Нико Росберг создал собственную команду в серии Extreme E

Нико Росберг создал собственную команду в серии Extreme E

Хэмилтон против Росберга, но на этот раз в гонках по бездорожью на электрических внедорожниках.

В прошлом месяце была новость о том, что пилот Формулы 1, Льюис Хэмилтон, создал новую команду серии Extreme E под названием «X44». А теперь объявлено, что и Нико Росберг тоже создал свою команду.

Rosberg Xtreme Racing (RXR) также будет участвовать в серии экологически чистых гонок по бездорожью, а это значит, что грядет вторая часть сражения между бывшими товарищами по команде Mercedes F1.

Как и Льюис, чемпион мира 2016 года будет основателем и генеральным директором своей команды и не сядет за руль внедорожника Odyssey 21 мощностью 550 л.с. Росберг, кстати, был одним из первых инвесторов и держателей акций другого проекта Алехандро Агага (основателя серии Extreme E) — Formula E.

Гоночная серия Extreme E должна стартовать в 2021 году, а другие уже объявленные команды включают Cupra, Chip Ganassi Racing, Andretti United, Abt, HWA, Techeetah и Veloce Racing. В первом сезоне гонки пройдут на пяти разных локациях, включая Арктику, пустыню, тропический лес, ледник и прибрежные ландшафты.

«Серия представляет собой прекрасную возможность не только повысить осведомленность, но и вдохновить на действия в борьбе с изменением климата — самой большой угрозой для нашей планеты сегодня», — сказал Росберг.

«С тех пор, как я ушел из Формулы 1, я посвятил свою карьеру экологически чистым технологиям, поэтому возможность сочетать эти усилия с моей страстью к гонкам приносит невероятное удовлетворение».