Ford F-150 получил передние сиденья, на которых можно спать

Ford F-150 получил передние сиденья, на которых можно спать

Скоро появится электрический Ford F-150. Хотя этот заголовок — самый актуальный для самого продаваемого в Америке пикапа, в версиях с традиционным двигателем есть еще одна особенность, которая на самом деле является гениальной — зависит от того, как на нее посмотреть.

Впервые Ford F-150 2021 года будет поставляться с сиденьями Max Recline Seats, которые, как следует из названия, позволяют максимально наклонять передние сиденья, почти на 180 градусов.

Мы знаем, это звучит банально, но если вы проводите много времени за рулем, короткий сон в пикапе станет большим облегчением. Фактически, Ford, просмотрев сотни часов видео и тысячи фотографий во время исследования, выяснил, что владельцы пикапов на самом деле делают это.

«Мы знаем, что люди, работающие на строительных или горнодобывающих объектах, используют кабины пикапов для сна во время простоев, и мы узнали, что обычные владельцы тоже это делают», — сказал Джеки ДиМарко, директор линейки грузовиков Ford.

Мы должны сказать, что это простая, но удобная функция, и Ford видит использование этой новой функции даже вне работы, ссылаясь на часы, проведенные в ожидании сына или дочери, участвующих в спортивном турнире, продолжающемся целый день.

Следует отметить, что на новые сиденья Max Recline F-150 2021 года было выдано пять патентов, хотя процесс проектирования не был действительно сложным. Для работы всего механизма даже не нужны дополнительные приводы.

«В этих сиденьях нет дополнительных двигателей — простой механизм, который требует, чтобы покупатель двигал спинку сиденья с помощью функции откидывания с электроприводом», — сказал Бен Кулхавик, инженер по дизайну и адаптации сидений. «Это просто, это эффективно, и мы считаем, что нашим клиентам понравится, насколько продуктивнее они могут стать, просто немного больше отдыхая во время простоя».

Сиденья Max Recline доступны в комплектациях 2021 F-150 King Ranch, Platinum и Limited.