KIA поставила рекорд Гиннеса в процессе смены логотипа

KIA поставила рекорд Гиннеса в процессе смены логотипа
Компания KIA представила свой новый логотип и глобальный девиз. Презентация состоялась в корейском Инчоне в процессе пиротехнического шоу
Новый логотип KIA

Смена логотипа потребовалась корейской фирме в рамках реализации новой стратегии, представленной в 2020 году. KIA рассчитывает стать одним из лидеров мирового автомобильного рынка, для чего рассчитывает сосредоточиться на популяризации электромобилей.

Кроме того, KIA стремится максимально адаптировать модельный ряд предлагаемых автомобилей к рыночным условиям, сложившимся в той или иной стране.

Среди последних новинок KIA на российском рынке – обновлённый кросс-хэтчбек KIA Rio X, производство которого налажено на заводе в Санкт-Петербурге, внедорожник Mohave, переживший глубокий рестайлинг, а также новое поколение кроссовера Sorento.

Пиротехническое шоу

Презентация логотипа KIA и нового фирменного слогана Movement that inspires («Движение, которое вдохновляет») состоялась в корейском Инчоне. В ее ходе использовалось 303 пиротехнических беспилотника, синхронно запускавших фейерверки.

Такое количество специализированных летательных аппаратов стало поводом для нового рекорда Книги Гиннеса в номинации «Самое большое число БПЛА для одновременного запуска фейерверков».