LR Defender вытаскивает 44-тонный грузовик (видео)

LR Defender вытаскивает 44-тонный грузовик (видео)
Если вам нужна идеальная демонстрация возможностей нового Defender, то она перед вами.

Новый Land Rover Defender, пожалуй, самый подготовленный внедорожник из существующих сегодня на рынке. Он предлагает впечатляющие углы въезда-съезда (38 и 40 градусов соответственно) и немалый дорожный просвет. В трейлере к новому фильму о Джеймсе Бонде «Не время умирать», мы видели что Defender способен вынести серьёзнейшие испытания. Обладая тяговым усилием в 3 720 кг, он также является идеальным буксиром для тяжёлых прицепов и застрявших машин, что прекрасно демонстрирует это видео.

Так вот, в английском Страффорде, автовоз гружённый новыми LR Discovery, LR Discovery Sports, RR Sport, RR Evoques и RR Velars (общей стоимостью около 682 тысяч долларов), доставлял их в дилерский центр Stafford Land Rover по обледенелой дороге. Всего в нескольких метрах от цели он застрял на ледяном участке. Наблюдая за мучениями водителя автовоза, менеджер по продажам Мэтт Ноулз запрыгнул в свой личный Defender и отправился спасать застрявший транспортёр.

Вместе с семью загруженными в него внедорожниками автовоз весил 44 тонны, но это не стало проблемой для сурового Defender. Невероятно, но это значит что он буксировал в 19 раз больше собственного веса! И если вам нужны были доказательства, что на сегодняшний день Defender самый мощный и самый подготовленный внедорожник, то они перед вами.

Кстати, на видео фигурирует 110-я модель, оснащённая либо 2.0-литровым турбированным четырёхцилиндровым двигателем мощностью 296 л.с. и 400 Нм крутящего момента, либо 3.0-литровым шестицилиндровым с турбонаддувом и мягким гибридом, производящим 395 л.с. и 550 Нм момента. Более доступный 90-й Defender поступит в продажу этой весной.