Похоронную процессию DMX возглавил Ford Monster Truck

Похоронную процессию DMX возглавил Ford Monster Truck
Говорят, наследие человека измеряется количеством тех, кто его помнит. Мы не уверены, что подобные вещи требуют количественной оценки, но вклад рэпера DMX в мировое рэп-движение явно выше, чем совокупное влияние всех тех, кто получает музыкальные награды на нашем телевидении.

DMX, настоящее имя Эрл Симмонс, умер 9 апреля 2021 года в результате сердечного приступа, вызванного передозировкой. За несколько дней до этого он был найден без сознания у себя дома и доставлен в больницу в состоянии комы, из которой уже не вышел. Печальное событие, но учитывая его образ жизни, по другому, наверное, быть не могло.  

Проводы легенды рэпа напоминали похороны советских генеральных секретарей. И это по самым скромным оценкам. Процессию возглавил огромный монстр-трак, построенный на базе Ford F-250, а за ним ехали тысячи байкеров из «Рафф Райдерс».

Шествие началось в районе Йонкерс в Нью-Йорке за час до похорон, которые транслировались в прямом эфире на youtube-канале DMX, потому что само погребение было закрыто для публики из-за эпидемиологических ограничений.

Впрочем, они не помешали фанатам выйти на улицу, чтобы отдать дань уважения великому рэперу. Мотоциклетный парад полностью парализовал Бруклин, хотя полиция Нью-Йорка заранее предупреждала о возможных затруднениях. В интернете можно найти немало видеороликов, запечатлевших медленно ползущий монстр-трак и длинную вереницу байкеров.

Кстати, как мы уже сказали, трак был построен на базе Ford F-250, и по словам Мэтта Стила из Discovery Channel, его строительство могло бы обойтись более чем в 175 тысяч долларов. Грузовик на огромных тракторных шинах вёз блестящий красный гроб, а на его борту красовалась надпись Long Live DMX.

В общем, похоронная процессия DMX превратилась в настоящее шоу и потому стала самыми подходящими проводами для одной из крупнейших персон рэпа. Нам его будет не хватать.