GM Defense получила $36 млн на строительство Suburban HD для правительственного парка

GM Defense получила $36 млн на строительство Suburban HD для правительственного парка
Подразделение GM Defense только что объявило о новом контракте, заключенном с правительством США, предусматривающим разработку внедорожника следующего поколения «для тяжёлых условий эксплуатации». Новый GM Defense Heavy Duty Suburban должен поступить в распоряжение «Службы дипломатической безопасности» Госдепартамента.

В рамках контракта GM Defense в течение следующих двух лет построит десять специальных HD Suburban, которые будут использовать некоторые компоненты стандартных «Сабурбанов», включая элементы кузова, двигатели, интерьер и тормоза. Одновременно с этим, специальную серию оснастят «новым уникальным шасси и подвеской на раме, разработанными для поддержки повышенных требований к правительственным транспортным средствам высокой грузоподъёмности и веса», – сообщает General Motors.

Для создания нового HD Suburban GM Defense будет использовать передовые производственные технологии, чтобы поддержать мелкосерийное производство нового шасси и рамы. Новые Suburban HD будут поставляться в два этапа, первый из которых намечен на весну будущего года. В GM Defense рассчитывают, что после завершения контракта будет заключен новый контракт на производство 200 единиц HD в год, в течение последующих девяти лет.

Президент GM Defense Стив Дюмон сказал, что «Chevrolet Suburban является культовым внедорожником, который выпускается с 1935 года. Наша победа в тендере стала возможна благодаря этому наследию и наш новый HD Suburban предоставит самые передовые решения в области мобильности, для удовлетворения любых потребностей „Службы дипломатической безопасности“.

Ещё в июле руководство GM представило реалистичную модель Chevrolet Suburban HD, основанную на последнем, двенадцатом, поколении внедорожника, вышедшем в 2018 году, с добавлением таких элементов как более износостойкие колёса, улучшенные показатели полезной нагрузки и бронирование корпуса.