В 2022 году у Honda Pilot появится внедорожная версия TrailSport и он станет заметно дороже

В 2022 году у Honda Pilot появится внедорожная версия TrailSport и он станет заметно дороже
Представленный в 2016 году Pilot текущего поколения вступает в 2022 год с некоторыми изменениями в линейке. Для начала, версии LX и EX заменят на Sport, который будет на 4 280 долларов (около 340 тыс. рублей) дороже LX.

К примеру, в США самый доступный «Пилот» стоит сейчас 36 830 долларов (2,600 млн рублей), что довольно много по сравнению с его конкурентами. К примеру, Ford Explorer с задним приводом, доступен по цене 33 100 долларов (2,320 млн рублей), полный привод прибавит к этой сумме ещё 2 000 долларов. Honda же поставляется со стандартным передним приводом и девятиступенчатой автоматической коробкой передач, в паре с 280-сильным атмосферным V6, который, опять же, не дотягивает до 300 л. с. 2.3-литрового EcoBoost Ford Explorer.

С другой стороны, Pilot Sport в базовой комплектации неплохо оснащён: 20-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары ближнего света и противотуманки, подогрев передних сидений, трёхзонный климат-контроль, складывающиеся в одно касание сиденья второго ряда, Apple CarPlay и Android Auto, 8-дюймовый сенсорный монитор, адаптивный круиз-контроль и камера заднего вида. В ориентированном на приключения TrailSport добавятся внедорожные шины и специальные режимы интеллектуальной системы управления трансмиссией («Снег», «Песок» и «Грязь», названия которых говорят сами за себя). К тому же, дорожный просвет офф-роуд версии на 1,5 см выше, чем у обычного «Пилота» (20 см).

Напомним, что 2022 – последний модельный год для Pilot текущего поколения. В 2023 году его сменит совершенно новый кроссовер, построенный на платформе Acura MDX.