Эксклюзивный GMC Hummer от Неймана Маркуса будет стоить 285 тысяч долларов

Эксклюзивный GMC Hummer от Неймана Маркуса будет стоить 285 тысяч долларов
Богатые коллекционеры уже достают свои кошельки. 

Как всегда в это время года, продавец класса люкс Neiman Marcus выпускает свой фантастический список подарков. В нём не может быть ничего «слишком» – всё серьёзно и дорого. Вполне логично, что в список попал и единственный в своём роде электрический грузовик GMC Hummer. В GMC заявили, что объединились с Нейманом Маркусом, чтобы создать ультра-эксклюзивный Hummer.

Индивидуальный интерьер пикапа был разработан самим генеральным директором Barrett-Jackson Крейгом Джексоном. А у этого парня есть вкус! В салоне двухцветная красная кожаная обивка, анодированная красная отделка и множество логотипов «Барретта-Джексона» и Неймара Маркуса (в том числе и на рулевом колесе). Изготовленные на заказ пороги и подсветка тоже являются частью пакета.

Вы спросите, а какова же цена? Сущие пустяки, всего 285 000 долларов (около 20 млн рублей). Имейте ввиду, что этот экземпляр строился на базе полностью распроданного первого выпуска Hummer, который в базе стоит 112 495 долларов (около 8 млн рублей) и имеет более 1 000 л. с. мощности, рулевое управление всех четырёх колёс, с диагональным «крабовым режимом», и множество интересных деталей. Нехитрые подсчёты показывают, что Маркус увеличил стоимость базового грузовика более чем на 172 000 долларов. Что ж, ему не привыкать!

Покупатель сможет получить свою машину только в конце следующего года, когда будет выпущена первая серия «Хаммеров». В стоимость также войдёт поездка на ежегодный аукцион в Скоттсдейле, штат Аризона, в январе 2022 года (включая пребывание в скайбоксе Маркуса и билеты на торжественное открытие). Кроме того, Нейман предоставит покупателю эксклюзивную парковку рядом со своими магазинами, чтобы ещё проще было приезжать и оставлять там кучу денег. Наконец, 10 000 долларов из стоимости Hummer будут пожертвованы благотворительному фонду «Сердце Неймана Маркуса».

Мы не сомневаемся, что машина найдёт своего покупателя, особенно с учётом того, что первый выпуск Hummer был распродан онлайн в течение нескольких часов.