Взгляните на первые снимки новой Mazda CX-60

Взгляните на первые снимки новой Mazda CX-60
Совершенно новый кроссовер Mazda CX-60 без камуфляжа попал в объективы фотошпионов во время съёмок рекламного ролика. Примечательно, что накануне компания Mazda представила новый кроссовер CX-50 для Северной Америки. 

В основу Mazda CX-60 легла новая заднеприводная платформа с продольным расположением двигателя и муфтой подключения передней оси. Ожидается, что кроссовер будут оснащать рядными шестицилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами семейства Skyactiv. Оба двигателя получат 48-вольтовую систему. 

Судя по снимкам, дизайн автомобиля выполнен в фирменной стилистике Kodo. В CX-60 использованы характерные для автомобилей Mazda решётка радиатора, форма передней оптики и силуэт. Но пропорции CX-60 существенно отличаются от кроссоверов CX-5 или, например, CX-9. 

Mazda планирует позиционировать CX-60, как премиальный кроссовер из своей линейки Large Product Group. Автомобиль будет продаваться на рынках Европы и Японии. Помимо “шестидесятки”, Mazda собирается выпустить для Европы кроссовер CX-80, а для Северной Америки — CX-70 и CX-90.