Toyota выпустит электрические Tundra и FJ Cruiser

Toyota выпустит электрические Tundra и FJ Cruiser
Корпорация Toyota Motor провела масштабную презентацию, в ходе которой озвучила свою стратегию по масштабному расширению линейки электрокаров. Президент корпорации Акио Тойода рассказал о появлении к 2030 году 30 новых электрических моделей, включая внедорожные.

В ходе презентации было представлено 16 новых концептуальных электрокаров, которые увидят свет под брендами Toyota и Lexus. Всего к 2030 году Toyota Motor собирается вывести во все сегменты 30 электрических моделей от сити-каров до внедорожников.

В “зелёном” плане корпорации значится выпуск электрического аналога пикапа Toyota Tundra и преемника внедорожника FJ Cruiser, который будет оснащаться электромоторами и литий-ионной батареей. На презентации прототипы этих моделей были представлены в “живом” виде. Однако не известно, скрывается ли под кузовом концептов какая-либо электрическая “начинка”. 

Пока в модельном ряду Toyota Motor представлены лишь несколько электрокаров — это идентичные по платформе и моторам кроссоверы Toyota bZ4X и Lexus RZ (скоро предстанет в товарном образе), а также UX 300e.