Теперь и рекламщики придумывают внедорожники. Thundertruck – невероятный концепт с «крыльями летучей мыши»

Теперь и рекламщики придумывают внедорожники. Thundertruck – невероятный концепт с «крыльями летучей мыши»
Креативное рекламное агентство под названием Wolfgang LA недавно представило свой вариант электрического внедорожника Thundertruck, и планирует воплотить его в жизнь.

Thundertruck стал отдельным проектом соучредителей Wolfgang LA Колина Джеффри и Майка Гейгера, работавших над ним в течение последних двух лет и собравших большую команду ветеранов автомобильной промышленности, включая инженеров и дизайнеров.

Технические характеристики внедорожника пока не объявлены, но в разговоре с Fast Company Джеффри сказал, что электрическая платформа позволила создать оригинальный смелый дизайн автомобиля, не похожего ни на один другой на рынке.

«Внедорожник с электрическим приводом не обязан выглядеть как внедорожник. У нас просто сформировалось предвзятое представление о том, каким он должен быть», – объяснил Джеффри. «Но на самом деле, с точки зрения дизайна, это далеко не лучшее использование пространства. Поэтому мы сказали: хорошо, давайте забудем про весь дизайнерский багаж, который есть у отрасли, и начнём с нуля. Поэтому у нас получилось современное многоцелевое транспортное средство, а не обычный электрический внедорожник».

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Thundertruck, – это его интригующая форма, из-за которой даже «Кибертрак» Tesla кажется весьма скромным. Здесь практически нет передних и задних свесов и традиционного капота с ветровым стеклом, простирающимися до самого салона. Образ вездехода дополняют светодиодные фары и внедорожные шины. Другими ключевыми особенностями дизайна стали расширители колёсные арок, уникальное расположение дверей и вариант с колёсной формулой 6×6.

Джеффри говорит, что его агентство уже провело переговоры с технологическими компаниями – потенциальными партнёрами по производству, и если грузовик когда-нибудь встанет на конвейер, то его цена составит порядка 70 000 долларов (около 5 млн рублей).