Ferox500 – экстремальный Wrangler из Италии (видео)

Ferox500 – экстремальный Wrangler из Италии (видео)
Красота, конечно, спасёт мир, но стоить это будет недёшево. 

Jeep Wrangler, несмотря на все недостатки на дороге и определённые проблемы с надёжностью, остаётся одним из лучших внедорожников в мире. Конечно, в наши дни Ford Bronco и отдельные модели Toyota составляют ему конкуренцию, но Wrangler всё ещё очень хорош, особенно как донор для тюнинга и модернизации.

Militem – это итальянская компания, только что открывшая свой первый дилерский центр в немецком Дюссельдорфе. Чтобы отпраздновать важное событие, Militem представила свою новую работу, основанную на Wrangler Rubicon 392 с двигателем V8. А это, между прочим, означает, что вы получаете 6.4-литровый HEMI под капотом и 4,5 секунды до сотни. Однако, как видно из ролика, этот внедорожник ориентирован не столько на скорость и звериную мощь, сколько на роскошь и стиль, ведь делали его итальянцы.

Прежде всего, в глаза бросаются фантастические 22-дюймовые колёсные диски Militem. Правда их всего четыре, потому что запасное колесо больше не крепится к задней двери. Помимо дисков, здесь матовая решётка радиатора из углеродного волокна и новый капот с оригинальным воздухозаборником, а также двухдюймовый лифт, амортизаторы Militem Performance, тормозная система Powerbrake и четырёхпатрубковая выхлопная система.

Салон – результат тонкой ручной работы, с гоночными креслами, отделанными наппой и алькантарой. Она же использована для отделки приборной панели, селектора переключения передач, рулевого колеса и багажного отделения. При этом, Militem вовсе не зациклен на коже и предлагает разнообразные варианты отделки, включающие джинсовую ткань, если, конечно, вы этого захотите.

Роскошный внедорожник продаётся с трёхлетней (или 100 тысяч пробега) гарантией и стоит невероятные 149 500 евро или почти 160 тысяч долларов, что примерно столько же, сколько и Mercedes-AMG G63... Простите, где тут ближайшая остановка общественного транспорта?