Пока не надоест! BMW снова предлагает Х5, Х6 и Х7 в версии Black Vermillion

Пока не надоест! BMW снова предлагает Х5, Х6 и Х7 в версии Black Vermillion
BMW превратила и без того харизматичную модель X6 в эпатажный стелс, выпустив ограниченную версию Black Vermillion Edition по цене 143 600 долларов (около 8,6 млн рублей).

Это примерно на 13 700 долларов дороже, чем стоимость обычной X6 M50i, на базе которой и создавалась спецверсия. Впрочем, это цена оправдана, потому что помимо ярко-красной решётки радиатора Vermillion подразумевает чуть больше оборудования и эксклюзивную отделку. Кстати, с сегодняшнего дня его можно зарезервировать в онлайн-магазине BMW, внеся предоплату в 3 500 долларов.

Прежде всего, автомобиль установлен на 22-дюймовые легкосплавные диски от M-пакета в матовом цвете Orbit Grey, и окрашен в эксклюзивный Frozen Black. Внешние элементы кузова, заднее и боковые стёкла тонированы, а фары подверглись специальной обработке Shadow Line, то есть состоят из затемнённых внутренних элементов. Красные тормозные суппорта M Sport добавляют ярких красок и перекликаются с решёткой радиатора, которая тоже окрашена в глянцево-красный. На случай, если вы упустили эту деталь, решётка оснащена подсветкой BMW Iconic Glow.

Салон обтянут чёрной кожей Individual Merino, с контрастной красной строчкой, а в потолок встроена панорамная крыша Skylounge. Передние кресла с вентиляцией, снабжены дополнительными пневмоподпорами. На центральной консоли, выполненной из чёрного стекла CraftedClarity, эмблема Black Vermillion, а переключатель iDrive, селектор автоматической коробки передач и кнопка запуска двигателя, имеют стеклянные элементы. На передней панели BMW Individual Fineline Black, алюминиевые вставки и всевозможные красные акценты.

Силовой агрегат не отличается от стандартной версии M50i и представляет собой 4.4-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 523 л. с. и крутящим моментом 750 Нм. Разгон до сотни не превышает 4,3 секунды.

Уже второй год подряд компания представляет ограниченную версию Black Vermillion для X6, X5 и X7, всякий раз подчёркивая, что у эпатажа нет предела, хотя на наш взгляд при всей очевидной премиальности чёрного, такое его количество приводит к обратному эффекту.