Китайский Ford Explorer неожиданно оказался премиальнее американского

Китайский Ford Explorer неожиданно оказался премиальнее американского
Благодаря интересному дизайну и огромному сенсорному экрану, китайский вариант Explorer превратил американскую модель в заурядный семейный внедорожник.

Из всех рынков, находящихся за пределами Северной Америки, Китай является безусловным лидером по продажам Ford Explorer. Просторный салон и мощные силовые агрегаты внедорожника, пользуются в Поднебесной огромной популярностью. Поэтому, несмотря на то, что Explorer 2023 модельного года ещё не вышел в США, Ford уже представил локализованную версию для китайского рынка.

О некоторых смелых изменениях в его экстерьере было известно ещё год назад, но теперь у нас появилось более чёткое представление о новом Explorer. Помимо стилистических деталей, китайский внедорожник значительно обновил интерьер и стал обладателем одного из самых больших сенсорных экранов.

Его дизайн вдохновлён современной китайской эстетикой, которая не упускает случая подчеркнуть, что в стране нет недостатка в хроме. Решётку радиатора расширили и объединили с фарами, при этом сами фары почти не изменились. Рестайлинговые вентиляционные отверстия в нижней части бампера, новые варианты колёсных дисков и фирменная подсветка C-clamp сзади, создают очень гармоничный и целостный внешний вид.

Мы надеемся, что это не имеет отношения к эксплуатационным характеристикам китайского Explorer, но при его описании «Форд» слишком уж часто употребляет морские термины. К примеру, 21-дюймовые колёса «вращаются, как винт корабля», а рисунок С-образной стойки напоминает «мачту роскошного парусника». На этом бы стоило закончить, но «Форд» не унимается и утверждает, что передняя часть машины выглядит как «нос корабля, рассекающего бурлящие волны».

В салоне, как мы уже сказали, привлекает внимание огромный 27-дюймовый сенсорный экран, который простирается от приборной панели до вентиляционного отверстия справа. Он совсем не похож на 10,1-дюймовый интерфейс американского Explorer. Кроме того, появилась новая панель приборов и центральная консоль, более широкие и удобные сиденья и элегантные цветовые решения, включая рубиновый и чёрный.

В общем, очевидно, что китайский Explorer более технологичен и премиален, чем тот, что продаётся в США, где он позиционируется как практичный семейный автомобиль и вероятно почти не изменится после грядущего рестайлинга.