BMW XM Label Red выглядит так же странно, как мы предполагали

BMW XM Label Red выглядит так же странно, как мы предполагали
Сразу после премьеры нового BMW ХМ, компания поделилась единственным изображением его будущей версии Label Red, которая появится только следующим летом.

Label Red станет флагманским вариантом XM, с усиленной версией подключаемой гибридной трансмиссии, превращающей его в самым мощный неэлектрический внедорожник на рынке. В соответствии с именем, у него множество красных акцентов, недоступных стандартному XM. Красный обрамляет массивную решётку радиатора и боковые стёкла (у обычной модели они отделаны золотом), он присутствует на колёсных дисках, сочетающих чёрные глянцевые спицы с ярко-красными вставками. Посмотрите повнимательнее, и вы заметите, что даже маленький значок XM на решётке радиатора – красный. У нас нет изображения интерьера, но немецкий автопроизводитель утверждает, что красно-чёрная цветовая гамма продолжится и внутри, «привлекая внимание к отдельным деталям».

Кроме того, в BMW подтвердили, что Label Red будет обладать значительной мощностью, превосходящей стандартные 653 л. с. и 800 Нм крутящего момента. Изменения, внесённые в 4.4-литровый V8 с двойным турбонаддувом и электродвигатель, установленный в восьмиступенчатой автоматической коробке передач, позволят Label Red выдавать 745-748 л. с. и 997 Нм пикового крутящего момента. Пока не ясно, насколько быстрее Label Red будет стартовать с конвейера, но мы знаем, что стандартная модель разгоняется до 100 км/ч за 4,2 секунды. А это означает, что время ниже 4-секундной отметки весьма вероятно.

За всё это Label Red получит и солидную прибавку к цене. В то время как XM, уже доступный для приобретения, стоит от 159 тысяч долларов (9,5 млн рублей, плюс расходы на доставку), цены на Label Red стартуют со 185 тысяч долларов (11 млн рублей).