GM возобновил производство Chevrolet Tahoe и GMC Yukon

GM возобновил производство Chevrolet Tahoe и GMC Yukon
После нескольких месяцев простоя из-за коронавируса, компания «Дженерал Моторс» возобновила производство внедорожников Chevrolet Tahoe и GMC Yukon на заводе в Арлингтоне, штат Техас.

Правда на сегодняшний день там выпускаются машины только со «стандартной колёсной базой», но вскоре начнётся производство и длиннобазных Chevrolet Suburban и GMC Yukon XL, а новый Cadillac Escalade присоединится к ним в конце года. Все эти модели строятся на платформе T1, впервые появившейся в 2019 году на Chevrolet Silverado и GMC Sierra, но с новой полностью независимой задней подвеской.

Простой дорого стоил GM, ведь пикапы и внедорожники являются для компании чрезвычайно высокодоходными автомобилями, не говоря уже о их невероятной популярности. Достаточно сказать, что бренды Chevrolet, GMC и Cadillac, претендуют чуть ли не на половину полноразмерного внедорожного рынка Северной Америки.

Впрочем, несмотря на возобновление работы, некоторые специальные модификации Chevrolet Tahoe и GMC Yukon появятся ещё не скоро. Это касается горячего и стильного Chevrolet Tahoe RST и офф-роудного GMC Yukon AT4 (и всех моделей, работающих на 3.0-литровом дизеле Duramax). Их, как ожидается, запустят ближе к осени. Что делать, пандемия не пощадила производство комплектующих и логистику.

CarBuzz