BMW представила прощальные версии X5 M50d и X7 M50d

BMW представила прощальные версии X5 M50d и X7 M50d
С сентября нынешнего года BMW окончательно откажется от уникального дизеля с четырьмя турбинами. К этому событию приурочен выпуск спецверсий Final Edition для кроссоверов Х5 M50d и Х7 M50d

На сегодняшний день такое исполнение заявлено только для Румынии. Прощальное издание посвящено уходу трёхлитрового 400-сильного дизеля, который пал жертвой общемирового тренда, порождённого «Дизельгейтом», хотя официальная причина в его дороговизне и сложности, что, в общем-то, тоже правда.

Версии Х5 M50d и Х7 M50d Final Edition будут отличаться специальными шильдиками, а также расширенным списком оборудования, в который вошли лазерные фары, топовая акустическая система, проекционный дисплей, полный набор систем активной безопасности и кожаная отделка салона.

Отметим, что 6-цилиндровый 3.0-литровый турбодизель способен развивать 760 Нм  крутящего момента. При этом кроссовер Х5 M50d с таким мотором способен набирать первую сотню за 5,2 секунды, а Х7 M50d — за 5,4 секунды. Максимальная скорость обеих моделей составляет 250 км/час.

По теме: ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ BMW IX3 ДОСТИГЛА УРОВНЯ ОБЫЧНОГО X3