Шестиметровый Mercedes AMG G63 для просмотра сериалов

Шестиметровый Mercedes AMG G63 для просмотра сериалов
Как известно, Gelandewagen — популярная основа для всевозможных тюнинг-проектов. Накануне канадское ателье Inkas, специализирующееся на создании бронированных версий люксовых автомобилей, представила бронированный лимузин на базе внедорожника Mercedes-AMG G 63.

G63 VIP Limo оказался на 1,37 метра длиннее стандартного внедорожника и растянулся до 6,186 м. Колёсная база увеличилась до 4,374 м. Для сравнения, чтобы было понятнее, это общая длина кроссовера Mercedes-Benz GLA. Но несмотря на солидную прибавку, количество мест в автомобиле осталось прежним.

Зато сзади появились откидные капитанские кресла с функциями обогрева и массажа. Заказчик сможет выбрать отделку из кожи или алькантары. Удлинение реализовали традиционным способом — за счёт центральной вставки в несущей раме и кузове.

Пассажирская часть салона отделяется от водительской широкоформатным телевизором на электроприводе, который выезжает из перегородки. Кроме этого, в автомобиле предусмотрены выдвижной бар и панель управления, с помощью которой можно управлять телевизором, аудиосистемой, светом и прочими функциями внедорожника.

Кузов имеет защиту по стандарту CEN 1063 BR6. Это означает, что ему нипочём выстрелы из винтовки калибром до 7,85 мм, а пол противостоит силе одновременного взрыва двух гранат.

Несмотря на приличную прибавку в весе, двигатель остался стандартным: V8 с двойным наддувом объёмом 4.0 литра и мощностью 585 л.с. Остался стандартным и классический автомат. Динамические характеристики внедорожника не раскрываются, но стандартный G63 AMG способен ускоряться до 100 км/ч за 4,5 секунды, а его максимальная скорость достигает 220 км/ч. Очевидно, что у броневика эти цифры изменятся, но, с другой стороны, скорость для него не главное.  



По теме: MERCEDES-AMG G63 СТАНЕТ БЫСТРЕЕ FERRARI ENZO