До премьеры нового Renault Duster осталось меньше месяца

До премьеры нового Renault Duster осталось меньше месяца
Российское представительство Renault объявило дату премьеры Renault Duster нового поколения. Презентация популярного кроссовера состоится в онлайн-формате 11 февраля 2021 года.

Информацию о том, что выпуск нового поколения Duster в нашей стране действительно готовится, российское представительство Renault подтвердило минувшим летом. Подготовка к производству автомобиля в Москве началась ещё до противоэпидемических ограничений, введённых в марте 2020 года. Изначально планировалось, что выпуск автомобиля будет локализован в России к концу лета.

Ожидается, что новый Duster в России будет доступен с двумя бензиновыми двигателями – атмосферным 114-сильным объёмом 1,6 л и турбированным 1.3 мощностью 150 л.с. – как у соплатформенного Renault Arkana. Однако официальной информации на этот счёт пока нет – вероятно, об агрегатах, которые получит новый кроссовер, сообщат в ходе онлайн-презентации.

Смена поколений Renault Duster, который входит в десятку самых популярных кроссоверов, на российском рынке затянулась – в других странах новая версия популярной модели продаётся уже не первый год.