Osram выпустил новые пускозарядные устройства

Osram выпустил новые пускозарядные устройства
Компания Osram обновила модельный ряд вспомогательных зарядных устройств, способных оживить севшую аккумуляторную батарею автомобиля.

Новая линейка внешних аккумуляторов Osram BatteryStart выпускаются в трёх вариантах с индексами 200, 300 и 400. Они различаются ёмкостью аккумуляторов, которая составляет соответственно 6 000, 13 000 и 16 800 мА·ч. Стартовый ток – 150, 300 и 400 ампер соответственно.

Все устройства оборудованы зажимами-«крокодилами» с защитой от неправильного подключения. Кроме того на корпусе предусмотрен 12-вольтовый выход и порты USB, что позволяет подзаряжать гаджеты и и другие энергопотребители, наподобие компрессоров и автохолодильников.

Младшее в линейке устройство предназначено для запуска двигателей автомобилей и мотоциклов с рабочим объёмом двигателя менее 3 литров. Внешний аккумулятор с индексом 300 подходит для дизелей объёмом до 3 литров и бензиновых двигателей до 6 литров.

Самое мощное устройство способно помочь запустить дизель рабочим объёмом до 4 литров и бензиновый мотор объёмом до 8 литров – его должно хватить на «оживление» мотора крупного внедорожника, пикапа или спорткара.

Перезарядить устройство после использования можно за 2-4 часа – в зависимости от ёмкости устройства. При этом пускозарядные устройства достаточно компакты – они весят от 300 до 700 г, в зависимости от ёмкости.