В Россию привезли самый мощный Defender за 9 миллионов

В Россию привезли самый мощный Defender за 9 миллионов
Jaguar Land Rover объявляет о начале приёма заказов на самую мощную версию Defender с двигателем V8, а также на новые серии V8 Carpathian и XS. На российском рынке базовая цена Defender V8 в кузове 90 составит 9 071 000 рублей, в кузове 110 – 9 246 000 рублей

Новая самая мощная модификация в линейке Defender оснащается бензиновым 5-литровым двигателем с нагнетателем мощностью 525 л.с. и максимальным крутящим моментом 625 Нм. Силовая установка работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Короткобазная версия Defender V8 разгоняется до 100 км/ч всего за 5,2 секунды, а ее максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Особые настройки подвески и трансмиссии с индивидуальными параметрами пружин и амортизаторов, а также новый активный самоблокирующийся задний межколесный дифференциал делают Defender V8 более маневренным и устойчивым. Система Terrain Response с новым режимом Dynamic, доступным исключительно для версии V8, помогает реализовать потенциал 525-сильного двигателя и ощутить улучшенные динамичность и управляемость Defender как на асфальте, так и на бездорожье.

Экстерьер Defender V8 отличается уникальным бейджем, четырехтрубной выхлопной системой и 22-дюймовыми легкосплавными колесными дисками цвета Satin Dark Grey. Также на внедорожник устанавливаются тормозные суппорты Xenon Blue и 20-дюймовые тормозные диски. Некоторые отдельные элементы экстерьера окрашены в Shadow Atlas. Покупатели могут выбрать один из трех цветов кузова – Carpathian Grey и Yulong White в комбинации с контрастной крышей Narvik Black, а также Santorini Black.

В салоне внедорожника установлены сиденья, обтянутые кожей Ebony Windsor с акцентами из ткани Miko Suedecloth и Robustec, отмеченные биркой Ebony. Четырехспицевое рулевое колесо покрыто Алькантарой, а подрулевые переключатели – матовым хромом. Корпус подушки безопасности и рычаг переключения передач отделаны кожей, открытая поперечная балка Defender – со специальным покрытием Satin Black, а накладки на пороги с подсветкой отмечены надписью V8.

Defender V8 Carpathian

Новая версия Defender V8 Carpathian отличается эксклюзивным цветом кузова Carpathian Grey, в то время, как крыша, капот и дверь багажного отделения окрашены контрастным Narvik Black. В дополнение к этому, внедорожник отмечен бейджем V8 со специальным покрытием, оснащен буксировочными проушинами в цвете Satin Black и тормозными суппортами Xenon Blue. Изготовленная на основе полиуретана фирменная защитная пленка Satin Protective Film придает автомобилю стильный полуматовый оттенок и защищает его кузов от различных царапин.

Внутри Defender V8 Carpathian имеет те же отличительные особенности, что и V8 –  отделку сидений с акцентами Miko Suedecloth и Robustec, обтянутый Алькантарой руль и подсвечиваемые пороги.

На российском рынке версия будет представлена в обоих вариантах кузовах 90 и 110 по стоимости от 9 530 000 рублей и 9 705 000 рублей соответственно.

Defender XS

Новая версия XS пришла на смену First Edition. В России она доступна в кузове 110 с дизельным двигателем мощностью 249 л.с. по стоимости от 6 511 000 рублей и с бензиновым двигателем 400 л.с. по цене от 7 017 000 рублей.

Колесные арки и нижняя облицовка окрашены в уникальный цвет кузова, а особые 20-дюймовые легкосплавные колесные диски покрыты Satin Grey с контрастной отделкой Diamond Turned. Доступно четыре варианта цветов кузова: Silicon Silver, Hakuba Silver, Gondwana Stone и Santorini Black.

В стандартное оборудование XS входят: независимая пневмоподвеска четырех колес, система адаптивного управления подвеской Adaptive Dynamics и регулируемая система адаптации к дорожным условиям Terrain Response. Кроме того, на Defender XS установлены матричные светодиодные фары с фирменными дневными ходовыми огнями, зеркало заднего вида с улучшенной обзорностью ClearSight, современная информационно-развлекательная система Pivi Pro и аудиосистема Meridian с 10 динамиками. Сиденья версии XS регулируются в 12 направлениях, оснащены подогревом, функцией памяти настроек и обиты кожей Grained. Поперечная балка имеет сверхпрочное текстурированное порошковое покрытие Light Grey, а пороги внедорожника украшают подсвечиваемые металлические накладки.