GM не справляется со спросом на новый «плюшевый пикап» GMC Sierra Denali Ultimate

GM не справляется со спросом на новый «плюшевый пикап» GMC Sierra Denali Ultimate
Несмотря на то что фордовскому Lincoln, как и многим другим производителям, пока не удалось создать успешный премиальный пикап, спрос на них не становится меньше.

Так, в начале года к популярному сегменту присоединилась Toyota Tundra Capstone, элитная версия «Тундры», с полуанилиновой кожей и отделкой из орехового дерева, а недавно появился GMC Sierra 1500 Denali Ultimate, который тоже рассчитывает на значительную долю рынка. И судя по ажиотажному спросу он вполне способен этого добиться.

По крайней мере, представитель General Motors сообщил GM Authority, что все ресурсы для увеличения выпуска шикарного грузовика, увы, исчерпаны. «Из-за большого интереса к самой продвинутой и роскошной Sierra, мы достигли предела наших производственных возможностей», – сказал он. И это при стартовой цене в 81 тысячу долларов! Похоже, у грузовика немало поклонников с деньгами. Но что же делает его таким желанным? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но GM продолжает рекламировать Sierra 1500 Denali Ultimate как «самый продвинутый и роскошный пикап в классе», что является довольно смелым заявлением.

Возможно всё дело в мощности 6.2-литрового V8, устанавливаемого в стандартной комплектации. Что ни говори, а 420 л. с. способны обеспечить хорошую мотивацию. Впрочем, если вы предпочитаете высокий расход бензина бормотанию дизельного V8, то можете выбрать 3.0-литровый турбодизель. Однако эти двигатели доступны и на других моделях компании, а вот что действительно отличает Denali Ultimate, так это роскошный салон.

Помимо кожаных сидений с функцией массажа, «плюшевый пикап» может похвастать 15-дюймовым проекционным дисплеем и люком в крыше, а отделка деревом и обивка из замши, добавляют салону премиальности.

Помимо других особенностей, Denali Ultimate подчёркивает позицию лидера модельного ряда несколькими внешними украшениями. Решётка радиатора, отделанная затемнённым графитовым хромом, и изящные хромированные детали, находят продолжение в рисунке 22-дюймовых колёс замысловатого дизайна, которые выглядят гораздо более изысканно, чем те, что установлены на Tundra Capstone.

Мы полагаем, что у GM всё же найдётся возможность собрать машины для нетерпеливых покупателей, прежде чем они отправятся на поиски премиального грузовика от конкурирующего бренда. Однако это уже не первый случай, когда спрос превышает предложение. Ранее генеральный директор General Motors Мэри Барра объявила, что второй этап предзаказа электрического кроссовера Cadillac Lyriq приостановят, до момента полного удовлетворения уже заказавших его клиентов. Вполне вероятно, та же тактика будет применена и с пикапом Denali Ultimate.