Автомобиль для сафари. Toyota Land Cruiser 300 с откидным верхом

Автомобиль для сафари. Toyota Land Cruiser 300 с откидным верхом
В Объединённых Арабских Эмиратах, в городе Шарджа, был замечен изготовленный на заказ Toyota Land Cruiser 300 с откидным верхом.

С момента своего появления в августе 2021 года, Toyota Land Cruiser 300 постоянно страдает от неуёмной фантазии всевозможных тюнинг-ателье, но недавно мы обнаружили ещё одну его версию, которая отличается довольными радикальными решениями.

На этот раз кто-то захотел повысить привлекательность Land Cruiser, сняв крышу, чтобы можно было дышать набегающим потоком свежего воздуха. В результате, получился кабриолет LC300, который может стать идеальным автомобилем для сафари. И это неудивительно, если учесть надёжность, практичность и внедорожные возможности донора. А его просторный салон, будет дополнительным аргументом для переоборудования.

Очевидно, в первую очередь арабские мастера тюнинга убрали крышу, стойки, боковые и задние стёкла. Потом кузов был защищён металлическими конструкциями спереди и сзади, чтобы обезопасить фары и решётку радиатора от кавалерийских атак диких животных. А если даже им удастся опрокинуть машину, пассажиров защитит трубчатый каркас и тент над вторым рядом.

Учитывая высокий спрос на Land Cruiser 300, что недавно привело к ограничению предзаказа, мы сомневаемся, что кто-то добровольно пожертвовал для перестройки новый автомобиль. Скорее всего, используемая модель побывала в аварии или была повреждена каким-то иным способом, например, темпераментные арабы кубарем скатывались на ней с бархана.

Неясно, кто технически осуществил переделку, но фотографии были опубликованы инста-пользователем Lc300.qa, у которого есть собственный Land Cruiser. Стоимость работ тоже неизвестна, но мы сомневаемся, что другие владельцы LC 300 выстроятся в очередь, чтобы подвергнуть свои машины такой же экстремальной переделке.