Manhart превратил BMW X6 M в чудовище

Manhart превратил BMW X6 M в чудовище
Manhart – один из тех тюнинг-хаусов, которые всегда привлекают к себе внимание. Иногда такими штучными проектами как 777-сильный BMW M5 CS, иногда Audi Q8, превращённым в ракету мощностью 900 л. с. В редких случаях тюнер делает то, чего мы ну никак не ожидали, например, повышает мощность Tesla. Но сегодня нас больше заботит вкус тех, кто разрабатывал его последнее творение, основанное на BMW X6 M. «Манхарт» дал супервнедорожнику новое имя и огромную мощность, но проблема вовсе не в этом.

Новый проект получил название MHX6 700 WB, причём последние две буквы обозначают комплект накладок, расширителей арок и прочего стайлинга, и нам кажется, что именно здесь «Манхарт» допустил свою главную ошибку. Комплект WB состоит из 24 предметов, изготовленных из углеродного волокна, известного как Lamborghini Huracan Performante. Однако, если итальянцы со свойственным им вкусом аккуратно разбросали композитные акценты по отдельным деталям своего суперкара, то люди в «Манхарте» похоже не парились, гораздо спокойнее относясь к разрушению формы.

Решётки радиатора обрамлены углеродом, передний спойлер, расширители колёсных арок, крышки зеркал, вентиляционные отверстия на капоте, задний диффузор и крепления заднего спойлера тоже сделаны из этого материала. Всё выглядит ещё более экстремально, благодаря глянцевым чёрным наклейкам, разбавляющим бескрайнее море серого.

Внутри торжество углерода продолжается набором из двенадцати предметов, включая детали кресел, приборной панели, центральной консоли, руля, дверных карт и даже стеклоподъёмников. К счастью, это необычное буквенно-цифровое название означает не только полное отсутствие вкуса, но и больше возможностей, что вероятно убережёт вас от рвотных позывов.

Благодаря обновлённому электронному блоку управления и новой выхлопной системе, внедорожник развивает 720 л. с. и 900 Нм крутящего момента. Чтобы контролировать такую мощность, тюнер доработал тормоза.

Цены невероятного «тюнинг-комплекта» пока неизвестны, но вряд ли найдётся много желающих потратить большие деньги на то, чтобы все узнали, что у них нет вкуса. Тем более, что для этого есть куда более бюджетные решения.